12.11.2013 09:49
Акцию протеста против действий милиции организовали жители крымского села Митрофановка. Люди обвиняют правоохранителей в доведении до самоубийства их односельчанина.

46-летний мужчина повесился на своем дворе сразу после того, как к нему нагрянула милиция. По словам крестьян, ему «предложили» признаться в убийстве местной жительницы, которую нашли мертвой еще в июле. Об этом пишет ТСН.

Полторы сотни возмущенных крестьян митинговали в центре села. Они требовали истинного расследования самоубийства Виктора Дещинского. 46-летний мужчина повесился на собственном дворе. Жена говорит, что он молча вышел из дома, а уже через 10 минут она нашла его в петле.

Женщина рассказывает, что за несколько часов до самоубийства мужа приезжали правоохранители и снова вызвали на допрос. Говорит, что Виктору предлагали сознаться в убийстве местной жительницы.

Виктор работал электриком в райбольнице. Все, кто знал мужчину, говорят, что за последние месяцы он очень изменился. В июле здесь убили пожилую женщину. Сразу после этого крестьяне потеряли покой. Ведь на допросы правоохранители приглашали каждого второго, кого-то задерживали, а потом отпускали.

Лилия Романик рассказала, что без ее ведома сотрудники милиции забрали в райотдел даже 15-летнего сына. В райотделе своей вины в самоубийстве мужчины не видят. Говорят, что Виктор в деле об убийстве проходил свидетелем.

Признаются, что перед самоубийством к нему действительно приезжали и уверяют, что мужчина был пьян, и ему предложили прийти в участок на следующей день.

Люди уже обратились в прокуратуру и написали коллективную жалобу на действия правоохранителей. Здесь открыли уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками райотдела милиции.





Крестьяне требуют, чтобы правоохранители профессионально расследовали убийство женщины, а следователи прокуратуры наказали виновных в самоубийстве односельчанина.