12.11.2013 09:53
В Горловке Донецкой области местный житель взялся за лопату и начал наводить порядок на дорогах. Мужчина решил засыпать старым асфальтом ямы на дороге в центре города.

«У меня здесь ставили технику люди, которые делают асфальт, асфальтируют нашу трассу, и мне позволили брать для города, засыпать ямы - эту крошку», - пояснил бизнесмен Юрий Парицкий. Об этом пишет ТСН.

Выглядит это примерно так. Предприниматель загружает в прицеп 300 кг асфальтовой крошки. Едет до нужного места и засыпает ей с десяток неглубоких ям. Машины мгновенно утрамбовывают смесь.

«Я засыпал ямы еще с начала лета. Эти ямы до сих пор засыпаны, ни одна не разрушилась», - утверждает он.

Идею засыпать ямы самостоятельно, вместо коммунальщиков, горловские автомобилисты поддерживают. Правда, уточняют, что тогда надо прекратить платить налоги. В горловской мэрии для того, чтобы прокомментировать инициативу предпринимателя, времени не нашли. За несколько часов ожидания подготовили только пресс-релиз о положительной динамике в ремонте автодорог.

А Юрий тем временем мечтает устроить в Горловке субботник для автомобилистов. Чтобы каждый смог засыпать ямы на дороге, по которой чаще всего ездит. Но, признается, что опасается.





После появления видео своей деятельности в интернете, он начал получать угрозы по телефону с предупреждениями не лезть не в свое дело.