12.11.2013 11:50
На автодороге Камень-Каширский - Ратно разъяренный водитель автомобиля БМВ-Х5 выстрелил, а затем избил пешехода, который якобы задел боковое зеркало его драгоценной машины.

Об этом сообщает интернет-издание Под прицелом.

Осуществляя объезд, водитель "крутой" иномарки не рассчитал расстояние между тротуаром и шоссе, нарушая тем самым правила дорожного движения, предусматривающие соблюдение безопасной дистанции. Таким образом, он зацепил пешехода, который двигался в попутном направлении. Бедный мужчина, шедший по тротуару, ударился рукой в боковое зеркало авто.

Разъяренный бизнесмен остановился и начал "обсыпать" пешехода нецензурными словами. После недолгого обмена "любезностями" водитель вышел из машины и четыре раза выстрелил в потерпевшего из травматического пистолета. Но ему показалось, что этого мало и он начал бить мужчину руками и рукояткой пистолета.

По результатам судмедэкспертизы у пострадавшего были обнаружены рану на голове, два синяка на носу, а также гематому на запястье левой руки. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, которое прокуратура передала в районный суд Волынской области.

Агрессивного водителя обвинили в умышленном нанесении легких телесных повреждений, что предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Однако, районным прокурором была подана апелляция с требованием признать предпринимателя виновным в совершении преступления, по статье "хулиганство" и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы.


Более того, бизнесмену все сошло с рук, ведь суд закрыл дело в предусмотренном законом порядке, поскольку потерпевший по неизвестным причинам отказался от обвинения.