45% украинцев поддерживают Ассоциацию с ЕС – опрос
12.11.2013 13:45
45% опрошенных украинцев считают, что страна должна подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом и только 14% респондентов среди вариантов интеграции Украины выбирают вступление в Таможенный союз.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на результаты Опроса, проведенного GfK Ukraine.

При этом подписание Соглашения об ассоциации с ЕС поддерживают 47% избирателей Партии регионов, 70% избирателей партии "Батькивщина", 63% сторонников партии "УДАР" и 2% избирателей Компартии Украины.

По сообщению, сторонники евроинтеграции в целом разделяют ценности ЕС, направленные на упорядочение общественной жизни: отказ от взяток, выполнение правил парковки и соблюдение разрешенной скорости движения по дорогам. В то же время сторонникам подписания Соглашения с ЕС не хватает толерантности: почти половина не готовы ни при каких условиях позволить человеку с нетрадиционной сексуальной ориентацией не скрывать ее.

Покупка американским инвестиционным фондом государственных облигаций Украины (если она действительно произошла) может свидетельствовать о том, что мировые инвесторы-фондовики оценивают перспективу подписания соглашения об ассоциации как положительную. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал глава пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины», главный редактор журнала «Мысль» и экономический обозреватель Михаил Кухар.


4 ноября, в день почитания Казанской иконы Божией Матери, по центральным улицам Киева прошел трехтысячный Крестный ход в честь этого праздника и в поддержку единства Русского мира, против готовящейся ассоциации Украины с Евросоюзом. Во главе крестного хода шло около десятка духовных лиц: священников, монахинь и монахов, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе «Народного Собора» Украины.