12.11.2013 16:00
Европейские политики и эксперты приходят к выводу, что не может судьба Украины зависеть от одного человека. Даже такого влиятельного как Юлия Тимошенко.

Об этом в эфире радиостанции «Голос Столицы» заявил политолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, передает For-ua.com.

«Если евроинтеграция будет уже под угрозой срыва, Европа проявит определенную принципиальность. Но опять же, мы видим, что ситуация сейчас начинает меняться. Очень много европейцев – экспертов, политиков – говорят о том, что не может судьба государства зависеть от одного человека, даже очень влиятельного, - сказал он.

Исходя из этого, Голобуцкий заявил, что власть грамотно пытаться переложить решение всех проблемных вопросов после подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС.

«Власть пытается довести всё до такой ситуации, когда и Европа, и многие другие игроки скажут: давайте так, сейчас подпишем ассоциацию, а все остальные вопросы будем решать уже после», - добавил эксперт.

Он также выразил сомнения, что в стане Партии Регионов существуют публичные расхождения в вопросе евроинтеграции.


«Партия регионов отличается от всех других наших партий жесткой централизацией, и если там происходят дискуссии, то они происходят достаточно быстро, и это не выносится на всеобщее обозрение», - подчеркнул он.