18.10.2004 14:30
"Наша страна еще не превратилась в крупный рынок сбыта "тяжелых" наркотиков, в частности, из-за низкой покупательной способности населения, - наркорынок Украины до сих пор еще в состоянии формирования", - заявил начальник управления по борьбе с международным наркобизнесом Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Андрей Кожемякин.

Как сообщает официальный сайт СБ Украины, он также отметил, "украинские криминальные группировки, в большинстве случаев, не рассматривают наркобизнес в качестве основного источника доходов. Не произошло в Украине и формирования собственной наркомафии как системы устойчивых коррупционных связей между криминальными наркогруппировками и представителями органов государственной власти и управления".

"Территория нашего государства не может рассматриваться и как место широкого производства наркотиков, - подчеркнул А.Кожемякин. - Хотя маковая соломка и ее производные местного изготовления не только массово распространены на внутреннем подпольном рынке, а и нелегально экспортируются".