12.11.2013 16:45
Минздрав отменил голограммы в некоторых учетных документах.

Министерство здравоохранения обнародовало приказ №966, согласно которому в медицине отменяются все голографические защитные элементы на медсправках для водителей и иных первичных учетных документах, сообщает пресс-служба Госпредпринимательства, передает For-ua.com.

Без голограмм останутся медсправки о пригодности к управлению транспортными средствами, личные медицинские книжки, сертификаты о прохождении профилактического наркологического осмотра, медсправки о прохождении обязательных предварительного и периодического психиатрического осмотров, медсправки о получении лицензии на объект разрешительной системы.


Минздрав также ввел контроль печати бланков нового образца, что уменьшит количество выданных справок без фактического прохождения медкомиссии гражданами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.