12.11.2013 17:30
Сергея Власенко обязали внести залог, сдать загранпаспорт и дважды в неделю являться к следователю прокуратуры. Такое решение было принято сегодня Печерским судом Киева.

Залог в сумме 22940 грн. должен быть внесен Власенко в течение пяти дней, до 19 ноября 2013 года. Также суд обязал Власенко являться к следователю Генеральной прокуратуры по особо важным делам дважды в неделю, в понедельник и четверг, с 9 до 11-ти. Помимо этого, на Власенко возлагается обязанность сообщать следователю об изменении места проживания и места работы, воздержаться от общения с потерпевшей Окунской, за исключением общения в рамках следствия. Также Власенко должен сдать следователю свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, которые дают право на выезд из Украины. В то же время Власенко запрещено покидать пределы Киева, в то же время, ему разрешено выезжать в Харьков для выполнения своих функций защитника Юлии Тимошенко, передает Liga.net.

Данная мера пресечения избрана судом на два месяца. Судья также подчеркнула, что если Власенко не явится к следователю без уважительных причин или не сообщит о причинах неявки, нарушит какие-либо другие обязанности, возложенные на него, залог будет перечислен в спецфонд госбюджета.


Напомним, вчера Власенко вызвали на допрос в главное следственное управление Генпрокуратуры. Его подозревают в избиении его бывшей жены. Власенко грозит максимальное наказание в виде заключения на срок до трех лет.