12.11.2013 22:00
Президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал свое лидерство в списке самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes: глава государства признался, что это его настораживает.

Новый рейтинг Forbes был опубликован в конце октября. Путин опередил прошлогоднего лидера, своего американского коллегу Барака Обаму (второе место) и председателя КНР Си Цзиньпина (третье место). Шеф-редактор издания Майкл Нор предположил, что эксперты журнала могли поместить президента РФ на первое место рейтинга за его роль в урегулировании сирийского вопроса, передает Rian.com.ua.

"Я благодарен экспертам Forbes, но отношусь к этому следующим образом. Во-первых, это всегда настораживает, потому что немножко ограничивает, может ограничивать, так скажем, в принятии решений. И в этой связи могу сказать, что сегодня один лидер признается в таком качестве, завтра - другой, послезавтра - третий. Это нормально, эксперты занимаются своей работой, дай бог им здоровья. Но я предпочитаю меньше обращать на это внимания", - сказал Путин в интервью южнокорейской телерадиовещательной компании "KBS".


"Потому что, если придавать этому слишком много значения, это начнет влиять на принятие решений. Это было бы в высшей степени прискорбно", - добавил глава российского государства.