13.11.2013 08:07
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко покинул здание Генпрокуратуры 12 ноября в начале одиннадцатого ночи после длительного допроса. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

На выходе из здания ГПУ Власенко сообщил, что его снова вызвали повесткой «для проведения очередных абсурдных следственных действий» на 13 ноября.

«Завтра в 14:00 мы проводим здесь очередные абсолютно абсурдные следственные действия в этом сфальсифицированном уголовном деле», - сказал он вчера в беседе с журналистами.

«Вы видели, что нас сегодня держали в начале одиннадцатого вечера, что тоже запрещено законом, и надеемся, что завтра мы попробуем хоть как-то поставить прокуратуру в рамки закона», - подчеркнул защитник Юлии Тимошенко.

Сергей Власенко также отметил, что дело против него сфальсифицировано.

«Нам удалось посмотреть часть материалов - там ничего нет», - сказал он.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что защитника Юлии Тимошенко арестовали на днях во время нахождения в Генеральной прокуратуре Украины.

Также мы писали о том, что к арестованному Власенко не пускали даже народных депутатов от «Батькивщины».

Позже стало известно, что защитник Юлии Тимошенко вышел из Главного следственного управления Генпрокуратуры. Власенко также сообщил, что его отпустили под залог в 22 тысячи гривен и подписку о невыезде.