13.11.2013 09:12
В Генеральной прокуратуре Украины сообщают, что на 13 ноября никаких следственных действий с защитником Юлии Тимошенко Сергеем Власенко не запланировано.

«На завтра допрос С.Власенко не запланирован. Почему он делает подобные заявления, ведь ему известно о завершении досудебного следствия? Власенко получил накануне вызов прибытия в ГСУ ГПУ для проведения следственных действий, однако подозреваемый уже дал показания в уголовном производстве, и ему было сообщено о завершении досудебного расследования», - отмечается в пресс-службе Генпрокуратуры. Об этом пишет Корреспондент.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что защитника Юлии Тимошенко арестовали на днях во время нахождения в Генеральной прокуратуре Украины.

Также мы писали о том, что к арестованному Власенко не пускали даже народных депутатов от «Батькивщины».

Позже стало известно, что защитник Юлии Тимошенко вышел из Главного следственного управления Генпрокуратуры. Власенко также сообщил, что его отпустили под залог в 22 тысячи гривен и подписку о невыезде.

12 ноября Сергей Власенко покинул здание Генпрокуратуры в начале одиннадцатого ночи после длительного допроса. На выходе из здания ГПУ Власенко сообщил, что его снова вызвали повесткой «для проведения очередных абсурдных следственных действий» на 13 ноября.