13.11.2013 10:14
Дочь узбекского президента Гульнара Каримова разместила в своём Twitter очередные обвинения в адрес местных спецслужб. Теперь её скандальные разоблачения касаются Службы безопасности президента (СБП).

Как написала Каримова в своём микроблоге, ряд сотрудников ведомства показательно арестовали на основании данных, полученных от "подельников" бывшего замначальника службы Ботира Умарова.

"Будут сами отвечать за беспредел в службах, который развеяли... за все задокументированные факты избиения подчиненных, пьянство на службе, принудительные оргии и др", - написала Каримова.

По мнению Central Asian News, речь может идти о злоупотреблениях, совершавшихся руководством службы.

Дочь президента также отмечает, что упомянутый Умаров также занимался "наездами" на предпринимателей.

Напомним, не так давно Гульнара подвергла критике главу Службы национальной безопасности Узбекистана Рустама Иноятова. В своём микроблоге девушка заявила, что он намерен взять власть в стране в свои руки, при этом он якобы боится ее "популярности среди народа".

Как отмечает телеканал "Дождь", за Гульнарой Каримовой долго тянулся шлейф самых разных скандалов. Ее бизнес-империя рушилась на глазах: аресты квартир, обыски, закрытия компаний.

В сентябре на ВВС вышло интервью с ее сестрой Лолой. Та сказала, что перспективы Гульнары стать президентом «очень невысокие», что они не общаются уже 12 лет и что отец недоволен Гульнарой. Сразу после этого в Узбекистане одновременно перестали работать сразу четыре ее телеканала, три ее радиостанции.


Сама Гульнара начала активно обсуждать в соцсетях свою семью. Намекала, что ее мама связана с сатанистами. На каналах начались обыски, ее менеджеров обвинили в отмывании денег, самой Гульнаре запретили выезжать из страны и отобрали личную охрану.