250 оппозиционеров уже протестуют под Киевсоветом
13.11.2013 09:37
Активисты оппозиционных партий проводят акцию против проведения «нелегитимной сессии» Киевского городского совета под зданием столичной горадминистрации на Крещатике.

В настоящее время на пешеходной части улицы и на ступеньках крыльца у центрального входа в здание КГГА находится около 250 человек с флагами партий «Батьківщина», УДАР и «Свобода». Об этом пишут Подробности.

Перед собравшимися выступают народные депутаты Украины, которые вновь указывают на незаконность работы Киевсовета нынешнего созыва и говорят о необходимости проведения выборов мэра столицы и депутатов Киевсовета.

Они также критикуют власть за продолжение политических репрессий и затягивание принятия законов, необходимых для евроинтеграции Украины.

Вход в здание КГГА огражден металлическим забором, за которым стоят сотрудники милиции. Обстановка на данный момент спокойная.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что перед зданием Киевсовета с самого утра дежурят бойцы спецподразделения «Беркут». Кроме того, его окружили железным забором. Устанавливать оборонительные сооружения начали еще с ночи. Тогда же приехали и силовики.

Также мы писали о том, что на сессии Киевского городского совета 2 октября планировались к рассмотрению ряд земельных вопросов. В частности, пунктом 28 повестки дня пленарного заседания Киевсовета предлагалось принять решения о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства относительно отвода различным предприятиям, учреждениям и физическим лицам 17 земельных участков в разных районах столицы.