13.11.2013 09:56
Вопрос евроинтеграции и освобождение Юлии Тимошенко для оппозиции, как и для большинства украинского народа, является более значимым, чем очередное сборище столичных дерибанщиков. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

Именно поэтому митинг оппозиции из-под стен КГГА отправился в Верховную Раду, где сегодня депутаты должны рассмотреть законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил во время митинга возле Киевсовета народный депутат фракции «Батькивщина» Юрий Одарченко.

По его словам, власть сделала все возможное, чтобы две важные политические события - внеочередное заседание парламента и сессия Киевского городского совета - синхронизировать и провести в один день, 13 ноября.

«Нам важно защищать киевлян от невежества столичной гоп-компании Галины Гереги. Нам также крайне важно поддержать народ Украины и наших оппозиционных депутатов сегодня, при принятии судьбоносных для государства и для Юлии Тимошенко решений», - сказал Одарченко.

«Стайка крыс депутатов Киевсовета и Евросоюз несовместимы. Мы против самодурства столичной власти, мы против политических репрессий и против политических игр Януковича с членством в ЕС», - сказал политик.

Юрий Одарченко также напомнил, что сегодня запланирован отчет миссии Кокса - Квасьневского, «в то же время вся Европа ждет голосования Верховной Рады с тем , чтобы в Украине прекратились политические репрессии».



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что перед зданием Киевсовета с самого утра дежурят бойцы спецподразделения «Беркут». Кроме того, его окружили железным забором. Устанавливать оборонительные сооружения начали еще с ночи. Тогда же приехали и силовики.

Также мы писали о том, что активисты оппозиционных партий проводят акцию против проведения «нелегитимной сессии» Киевского городского совета под зданием столичной горадминистрации на Крещатике.