Регионалы предложили свой законопроект «по Тимошенко»
13.11.2013 12:30
Партия регионов зарегистрировала в Верховной Раде свой законопроект о лечении Юлии Тимошенко за пределами Украины.

Об этом корреспонденту Вестей в кулуарах парламента заявил один из представителей оппозиции.

Отметим, что в ходе заседания рабочей группы по подготовке закона о лечения осужденных за границей документ оппозиции согласован не был, поэтому ПР выступила (авторство Виталия Журавского) со своей предложением.

По словам зампреда Партии регионов Владимира Олейника, он еще не знает о нормах нового проекта закона, однако сообщил, что уже всем депутатам выдали его на руки.

Ранее рабочая группа по подготовке законопроекта о лечении заключенных за границей не пришла ни к какому компромиссному результату. После этого оппозиция решила регистрировать свой законопроект.

В пятницу Верховная Рада создала временную рабочую группу по подготовке законопроекта о выезде осужденных для лечения за границу.

Рабочая группа Верховной Рады по вопросу разработки законопроекта о лечении заключенных за рубежом, касающегося экс-премьера Юлии Тимошенко, намерена разработать единый законопроект на основе 5-ти ранее предложенных. За это решение проголосовали все 13 членов рабочей группы.

Мониторинговая миссия Европарламента, от выводов которой зависит подписание соглашения об ассоциации, обозначила для Киева дедлайн для принятия евроинтеграционных законов - 12-13 ноября. Миссия ЕП 14 ноября представит свой окончательный отчет, от которого зависит решение о подписании Евросоюзом соглашения с Украиной.

Рабочая группа по подготовке законопроекта о лечении заключенных за границей не пришла ни к какому результату, оппозиция будет регистрировать свой законопроект. Об этом заявил руководитель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин (фракция «Батькивщина»).


Парламентская фракция Партии регионов предлагала оппозиционным фракциям создать рабочую группу для выработки приемлемого для принятия депутатами законопроекта о возможности лечения заключенных за рубежом. Но представители оппозиции, воспользовавшись нормами регламента, отказались рассматривать уже поданные законопроекты на заседании профильного комитета. Об этом заявил народный депутат Украины Александр Ефремов.