Наши правоохранители ленивые и не знают языков – эксперт
13.11.2013 13:00
В туристическом плане Украина намного более безопасна с точки зрения личной безопасности и с точки зрения финансовой безопасности, чем другие страны мира. Такое мнение высказал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA директор соцслужбы «Ukrainian Sociology Service», заместитель директора Национального института стратегических исследований Александр Вышняк.

А вот что касается сервиса, заметил эксперт, то Украина «отстает не только от развитых стран, но даже и от развивающихся стран».

«Что касается опасности африканцев и азиатов – это преувеличение. А что касается геев – то как в темноте отличишь их? Их и днем-то с трудом можно отличить», - иронизирует Александр Вышняк.

«Особой помощи от правоохранителей ждать не следует, - считает наш эксперт, - но и особой опасности они тоже не представляют».

«Наши правоохранители ленивые и не знают языков. А вот что касается каких-то преследований со стороны правоохранительных органов, что можно встретить во многих развивающихся странах, так этого в Украине и близко нет. Наши правоохранители не опасны, но они и особой помощи не окажут, они формально отнесутся», - высказал свою точку зрения по данному вопросу директор соцслужбы «Ukrainian Sociology Service».

Негативный туристический имидж Украины – это, по мнению А. Вышняка, «стереотипы, которые распространяются конкурентами Украины со стороны западных стран. В этом плане они очень много сделали для того, чтобы дискредитировать Турцию, страны Магриба в плане безопасности, поскольку те у них много туристов забирали. А сейчас идет борьба и с теми странами, которые у них и не так много туристов отбирают».


"Преступность в Украине растет, - пишет государственный туристический портал Австралии. - Здесь регулярны случаи ограбления, карманных краж и выхватывания сумок из рук. Особенно речь идет об общественном транспорте, людных рынках, популярных туристических местах, а также барах и ночных клубах".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ