Судьбу Тигипко может повторить Порошенко
13.11.2013 13:35
Судьбу Сергея Тигипко на президентских выборах может повторить внефракционный нардеп Петр Порошенко. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту Новости Украины – From-UA сообщил доктор социологических наук НАНУ Александр Вишняк.

«Судьбу Тигипко может повторить Порошенко, но не Виталий Кличко. Регионал Тигипко начал свою кампанию за 8 месяцев до президентских выборов с низким рейтингом доверия населения, поскольку он на тот момент на долгое время выпадал из информационного поля. А Кличко больше чем за год до выборов президента имеет высокий рейтинг. Но стоит заметить, что это не значит, что кто позже начнет свою агиткампанию, у того и рейтинг впоследствии будет меньше. Это ничего не значит. Скорее, все будет зависеть от того, насколько активно кандидаты будут проводить свою кампанию. Шансы беспартийного Порошенко выйти во второй тур равняются нулю, хотя он вполне может набрать приличный процент голосов, как это было у Тигипко», - объяснил социолог.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что бизнесмен и политик Петр Порошенко уверен, что сегодня украинская экономика катится в пропасть. То, что сегодня Украина в рейтинге всемирного банка выглядит привлекательно для зарубежных инвестиций, - достижение 2012 года. Порошенко на пресс-конференции в Виннице, не переходя на личности, назвал виновных: "Де-факто экономика находится под давлением силовиков и налоговиков. Налоговики, выдавливая последние копейки из экономики, вынуждают, фактически, закрывать предприятия. Это приводит к росту безработицы".