Азаров готовит "зачистку" Кабмина
13.11.2013 18:05
Министров, которые не справляются с возложенными на них обязанностями, в скором времени могут уволить. Об этом сегодня на заседании Кабмина заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Устранение внутренних факторов торможения экономического развития зависит исключительно от руководителей соответствующих министерств и ведомств. Президент подчеркнул, что выполнение программы активизации экономики находится на неудовлетворительном уровне. Считаю, что пришло время сделать жесткие кадровые выводы относительно тех руководителей, которые несут ответственность за невыполнение поставленных перед ними задач", - заявил Азаров, передает Кp.ua.

Конкретных фамилий министров глава правительства не назвал. Однако 12 ноября президент Виктор Янукович на встрече с предпринимателями раскритиковал работу министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Темника и министра промышленной политики Михаила Короленко.

Напомним, в декабре прошлого года Янукович провел кадровые изменения в Кабмине, тогда в правительство были назначены Прасолов и Темник. В феврале 2013-го министром был назначен Короленко.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Украине сейчас чрезвычайно важно урегулировать торгово-экономические и газовые отношения в Россией, и он уверен, что вражды между Украиной и Россией не будет. «Для нас сейчас вопрос урегулирования отношений с Российской Федерацией, торгово-экономических отношений, прежде всего, который в том числе включает и газовые вопросы, является вопросом первостепенной важности. Для нас является задачей чрезвычайной важности, снять все противоречия, которые сейчас имеются во взаимной торговле, вернуться к тем хорошим отношениям, которые у нас были, когда мы заключили договор о ЗСТ СНГ, когда мы достаточно успешно работали и сотрудничали, вернуться на те объемы взаимной торговли, которые у нас были совсем недавно», - сказал Азаров.