18.10.2004 16:41
Завершился воздушный этап ротации украинского миротворческого контингента, который выполняет задачу по поддержанию мира и стабильности в Ираке, сообщили в пресс-службе Минобороны.

15 октября двумя самолетами Ил-76 Государственного предприятия Министерства обороны Украины "Украинская авиатранспортная компания" в Ирак была доставлена последняя группа военнослужащих 7-й отдельной механизированной бригады (омбр) Вооруженных Сил Украины.

В обратном направлении на Родину возвратился личный состав 6-й омбр, а также группа офицеров, которые проходили службу в штабах многонациональных сил по поддержанию мира и стабильности в Ираке и многонациональной дивизии "Центр-Юг".

Всего в Украину возвратилось 1615 миротворцев из состава 6-й омбр. Еще семь миротворцев, которые сопровождают воинскую технику и имущество соединения на пароме, прибудут домой в конце этой недели.

Следует отметить, что 34 военнослужащих 6-й омбр, которые изъявили желание продолжить службу в составе украинского миротворческого контингента, остались еще на полгода.