13.11.2013 23:13
В Харькове более 10 человек, вооруженных битами напали на граждан Украины и России, менявших валюту.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, информация о драке на парковке возле супермаркета "Таргет" по улице Академика Павлова (спальный район города) поступила в милицию в среду около 6.30, пишет Интерфакс.

"Неизвестные лица пытались завладеть денежными средствами гражданина Украины, который занимается валютными операциями", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области уточнили, что помимо граждан Украины, занимавшихся валютными операциями, нападению подверглись россияне, которые, по их словам, приехали в Харьков за покупками и остановились у супермаркета, чтобы обменять валюту и купить продукты.

"Серьезных травм они не получили, но по крайней мере двое граждан РФ обратились в больницу с незначительными телесными повреждениями", - сказали в пресс-службе прокуратуры.

На месте происшествия правоохранители также обнаружили 4 автомобиля с разбитыми стеклами и порезанными шинами.

Вскоре после драки группа нападавших направилась в ресторан "Семейный очаг", где подрались с охранником заведения, и разбили входную стеклянную дверь и окна.

После этого они скрылись в неизвестном направлении.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) и по части 4 статьи 296 (хулиганство с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) УК Украины.

Досудебное расследование проводит милиция. Назначена группа процессуальных руководителей из числа прокурорских работников.


Расследование уголовного производства находится на контроле у руководства прокуратуры Харьковской области.