18.10.2004 18:13
"Весь этот конфликт между «НУ» и студентами я рассматриваю как патологическую самоуверенность оппозиции в своей непогрешимости при любых обстоятельствах и ещё - уверенность в том, что если Ющенко не победит, то жизнь на земле прекратится и мир рухнет", - заявил Форуму политолог, доктор экономических наук, профессор Алексей Плотников.

По его словам эта истерия привела к тому, что «Наша Украина» отняла у студентов общежитие и разместила там свой штаб. «Нашеукраинцы» уверены, что их интересы важнее интересов каких-то студентов. Такая патологическая и в чём-то маниакальная самоуверенность привела к тому, что у студентов возникли жилищные проблемы. Но это, к счастью, пока проблемы только конкретного учебного заведения.

Как считает Плотников, это не столько хозяйственный спор или политический, сколько моральный. Или ещё точнее – аморальный. "Ющенко во всех своих выступлениях рассказывал, что «всі українці дуже моральні люди», так себя он к ним видно не относил. Студенты обращались к Чечелю и Бессмертному, но я думаю Ющенко был в курсе ситуации. Он не мог не знать, что эти помещения предполагалось отдать под общежитие", - заявляет профессор.