15.11.2013 08:38
Народный депутат от фракции «УДАР» Ирина Геращенко считает, что «регионалы» ведут себя неадекватно и не ведают, что такое европейская дипломатия.

Такое мнение политик высказала в эфире телеканала ТВi. Об этом пишет Gazeta.ua.

Геращенко, в частности, отметила, что до Вильнюсского саммита осталось две недели.

«Парламент в полубессознательном состоянии голосует за «сырые» законопроекты, потому что раньше то их не вносили, то вокруг этого были интриги», - пожаловалась она.

Кроме того, нардеп раскритиковала вялый процесс решения вопроса о лечении за рубежом Юлии Тимошенко.

«Что касается Юлии Тимошенко, то ежедневно выдвигают какие-то абсурдные требования, которые невозможно вовремя выполнить. Меня удивляет такая позиция власти», - подчеркнула Геращенко.

По ее словам, провластные политики ведут себя как «динозавры».

«Поэтому они и исчезли, так как не умели договариваться с природой. Если вы были год назад убеждены, что не упустите Тимошенко, надо было честно сказать европейской стороне: 10 пунктов мы принимаем, по одиннадцатому давайте говорить. Но вы приняли это решение, и сейчас всю страну загнали в эту ловушку, в которую на самом деле зашли сами», - сказала оппозиционер.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что народный депутат от парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что его политсила является демократической. Зато оппозиционное Всеукраинское объединение «Батькивщина», по его словам - это «тоталитарная секта».