15.11.2013 12:31
Лидер партии УДАР Виталий Кличко предрекает президенту Виктору Януковичу нерадужное будущее и обещает национализировать резиденцию Межигорье.

Об этом он заявил в интервью журналу Фокус.

Так, отвечая на вопрос, планирует ли он в случае победы на президентских выборах изъять в пользу государства резиденцию, которая была выведена Виктором Януковичем в частную собственность, Кличко отметил: «Если, как у законопослушного гражданина аренда на землю заключена законно, то нет оснований для преследования. Если же нарушения есть (а мы о них слышали), всё нужно решать по закону».

На уточняющий вопрос журналиста, означает ли это, что в случае подтверждения фактов коррупции резиденция будет изъята в пользу государства, политик дал утвердительный ответ: «Совершенно верно», - сказал Кличко.



Лидер партии УДАР также уверен, что Виктор Янукович не выиграет выборов, а его будущее не будет радужным. «А если судебные органы докажут, что своими действиями он нарушал закон, то независимо от статуса и материального положения он понесёт ответственность», - говорит он.