15.11.2013 13:35
В ходе празднования 80-летия меткомбината «Запорожсталь» Группы Метинвест, которое прошло в Запорожье в театре им. В.Г. Магара, президент компании СКМ Ринат Ахметов отметил, что амбиции предприятия сейчас направлены на модернизацию.

«Мне хотелось бы сказать, что у комбината Запорожсталь огромные традиции. А у нас – огромные амбиции. И наши амбиции нацелены на модернизацию. Наши амбиции нацелены на эффективное производство. Наши амбиции нацелены на чистый воздух. И самое главное – чтобы от наших амбиций выиграл город, выиграл регион и каждая запорожская семья», - подчеркнул Р.Ахметов, сообщает УНН.

С ним согласился генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый, который вручил награды работникам предприятия. Он подчеркнул, что комбинат всегда лидировал в плане внедрения новых технологий и продолжает инвестировать в инновации.

«Сегодня перед руководством комбината поставлены амбициозные задачи —реализовать инвестиционные проекты, которые направлены на повышение конкурентоспособности, эффективности и на улучшение экологической ситуации в городе. Я верю, что мы с этой задачей справимся, и у «Запорожстали» будет прекрасное будуще», - сказал И.Сырый.

Напомним, вчера, 14 ноября, президент Украины Виктор Янукович поздравил сотрудников промышленного гиганта, подчеркнув важность технического переоснащения металлургического комплекса для всей страны.

«Украинский металлургический комплекс - это фундамент экономической мощи нашей страны, основа ее конкурентного потенциала. А «Запорожсталь» - это важнейшее звено и один из флагманов черной металлургии Украины. «Запорожсталь» продолжает расти и развиваться, невзирая на глобальный экономический кризис, и развиваться не только по объемам производства, но и по уровню зарплаты коллектива. Масштабная модернизация «Запорожстали» и введение в 2013 году в действие комплекса нового оборудования – это, в первую очередь, заслуга всего коллектива комбината. Внедрение новых технологий позволяет существенно сократить выбросы.


Сегодня перед комбинатом стоит задача стать одним из наиболее современных металлургических предприятий Восточной Европы. Для этого разработана программа инвестиционных проектов до 2020 года. С августа 2012 года на «Запорожстали» реализуется комплексная программа, направленная на повышение качества продукции, внедрение новейших технологий, расширение сортамента и защиту окружающей среды» - сказал В.Янукович