15.11.2013 15:41
Президент принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня работников сельского хозяйства.

"За нашим государством давно закрепилась слава "житницы Европы". Ведь треть всего европейского чернозема принадлежит Украине", - сказал Глава государства во время выступления, передает КП.

По его словам, за последние три года общими усилиями в сельском хозяйстве были достигнуты результаты, которыми Украина действительно может гордиться. "Производство продукции за этот период возросло почти на 15%. В этом году мы ожидаем рост на уровне свыше 9%. Во второй раз за последние три года мы ожидаем рекордный урожай зерновых - около 60 млн тонн", - отметил Виктор Янукович.

Он отметил, что одна из главных причин успехов - модернизация сельского хозяйства, которая началась за счет частных и государственных инвестиций. "Происходит техническое переоснащение отрасли", - подчеркнул Глава государства.


Президент выразил благодарность всем работникам сельского хозяйства и пожелал аграриям крепкого здоровья, успехов в работе и семейного уюта. "Глубокое уважение всем вам за неутомимый ежедневный труд, за ваш вклад в развитие экономического потенциала и социальной стабильности украинского государства", - сказал Виктор Янукович.