18.10.2004 20:25
Актер и режиссер Мел Гибсон назван журналом Entertainment Weekly самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2004 году.

Entertainment Weekly на протяжении 15 лет составляет ежегодный список самых влиятельных персон в шоу-бизнесе. Однако в 2004 году журнал решил отказаться от составления рейтинга, и ограничиться простым перечислением тех, "чья жизнь и карьера за прошедшие 12 месяцев пережили наиболее сильные взлеты и падения". Список 2004 года влючает в себя 77 фамилий.

Номер журнала, в котором публикуется список, вышел с портретом Гибсона на обложке. Фильм "Страсти Христовы", срежиссированный и спродюсированный Гибсоном, «начинался как рискованный проект одержимого, а в итоге собрал более 610 миллионов в мировом прокате и оказался одной из самых впечатляющих историй успеха в Голливуде», пишет Entertainment Weekly. По мнению журнала, любой следующий фильм Гибсона становится тем, что "все должны увидеть".

Среди тех, кто в 2004 году сумел добиться большего влияния в кино, музыке и ТВ, по мнению Entertainment Weekly, Режиссер Майкл Мур, комик Уилл Феррелл, актриса и сценарист Тина Фей и актриса Линдсей Лоан. Лоан в 2004 году сыграла в успешной комедии "Дрянные девчонки", сценарий к которой написала Тина Фей, также исполнившая в фильме одну из ролей.

Неудачным 2004 год стал для певицы Джанет Джексон, главы кинокомпании Miramax Харви Вайнстайна, режиссеров "Матриц" Ларри и Энди Вачовски, актера Вина Дизеля и актрис-певиц Эшли и Мэри-Кей Олсен.