15.11.2013 22:35
Полоцкая транспортная милиция ведет проверку по факту драки, которая произошла в поезде "Калининград-Санкт-Петербург". Сюжет о том, как начальница вагона-ресторана избила клиентов, взорвал интернет.

Инцидент произошел 9 ноября в поезде №80 "Калининград-Санкт-Петербург". Компания молодых людей отдыхала в вагоне-ресторане. За соседним столиком что-то отмечали сотрудники ресторана. Когда молодые люди попросили их рассчитать и выдать чек, начальница вагона-ресторана сначала нагрубила клиентам, а потом бросилась в драку. Она ударила одного из пассажиров, а потом избила девушку, которая пыталась заснять конфликт на видео, передает Кp.ua.

Всех участников драки полиция высадила в Витебске. С инцидентом теперь разбирается белорусская транспортная милиция. Драка произошла, когда состав подъезжал к Полоцку, поэтому проверку проводит Полоцкий ОВДТ. Как рассказал старший оперуполномоченный Андрей Веретенников, один из потерпевших отказался от претензий. Будет ли писать заявление избитая девушка, пока тоже неизвестно. Будет ли возбуждено уголовное дело, станет известно после того, как транспортная милиция закончит проверку.




Тем временем сотрудники вагона-ресторана, участвовавшие в драке, уволены своим работодателем. Все участники конфликта – и пассажиры, и сотрудники вагона-ресторана – граждане России.