17.11.2013 15:43
Новогодние празднования в Киеве начнутся уже с 14 декабря, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, 14 декабря на Крещатике состоится общегородская акция «Не забудь поздравить», передает Корреспондент.

19 декабря на Майдане Независимости состоится торжественное зажжение главной елки Украины.

"В День святого Николая дети-сироты и дети из малообеспеченных семей посетят Киевский национальный академический театр оперетты и получат сладкие подарки", - отмечают в КГГА.

22 декабря состоится развлекательно-спортивная акция Новогодний пробег. Стартует праздничный маршрут с Майдана Независимости и пройдет через Крещатик, Бессарабскую площадь, ул.Красноармейскую, площадь Льва Толстого и в обратном направлении.

Фестиваль спортивного праздника Зимние старты на льду состоится 30 декабря в Ледовом комплексе на ул. Лайоша Гавро, 4-Г.

31 декабря с 19:00 до 02:00 на Майдане Незалежности продлится праздник встречи Нового 2014 года. 7 января для киевлян и гостей города устроят празднование Рождества на Крещатике.

10 и 11 января в Легкоатлетическом манеже Республиканского высшего училища физкультуры состоятся XVIII Всеукраинские соревнования по легкой атлетике Рождественские старты.

19 января вся киевская община отметит Праздник Крещения. Мероприятия по случаю Крещения пройдут на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора Украинской православной церкви и в парке культуры и отдыха Гидропарк.


Кроме того в течение декабря 2013 и января 2014 года новогодние и рождественские праздники, вечера отдыха пройдут в дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических и внешкольных учебных заведениях города. Также планируется и традиционный парад Дедов Морозов-волонтеров.