18.10.2004 22:51
Пилот команды "Феррари" Рубенс Баррикелло намерен отнять у своего напарника по команде - Мизаэля Шумахера титул чемпиона мира. Бразильский гонщик уверен, что в следующем году выиграет первенство.

"Это не фантазии, - заявил Баррикелло. - Это реально. Я хочу отвоевать у него титул чемпиона мира и собираюсь атаковать Михаэля в следующем сезоне. Не откажусь от этой идеи до тех пор, пока не пойму, что Михаэль лучше меня. Пока ничто меня в этом не убеждает".

По словам Баррикелло, в скорости он ничем не уступает семикратному чемпиону мира Шумахеру, а спокойствию на трассе научился именно у своего более титулованного напарника. "Когда-то я был слишком эмоционален, но заставил себя перестроиться. Сейчас я веду машину абсолютно бесстрастно - точно так же как Михаэль", - подчеркнул пилот.

В этом году Баррикелло выиграл два Гран-при: в Италии и Китае. Всего на его счету бразильца 9 побед в гонках, 56 подиумов и 445 зачетных очков. В 2002 году он занял в общем зачете чемпионата второе место, в 2001 году - третье.