18.11.2013 16:50
Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине – результат командной работы органов власти, заявил Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в интервью телеканалу БТБ.

«Мы проработали детальнейший план действий, нам очень в этом помогли Администрация Президента и Координационный центр по внедрению экономических реформ, мы сразу же этот план в феврале утвердили. Наше Правительство работало командно, - то есть, все работали в унисон над целью улучшения ведения бизнеса в Украине» - рассказал Игорь Прасолов, передает Еconomica.com.ua.

Министр отметил, что в текущем году Украина переместилась с 140-го на 112-е место в рейтинге “Doing business”, а по итогам работы 2013 года у страны есть шансы войти в первую сотню рейтинга.


«В январе этого года Президент Виктор Янукович поставил нам задачу войти в сотню “Doing business”, и я думаю, что по итогам 2013 года, как и поставлена задача, мы войдем в сотню стран по легкости ведения бизнеса» - резюмировал глава Минэкономразвития.