19.10.2004 08:53
Как ожидается во вторник, 19 октября, в 10.00 кандидат на пост Президента Украины Дмитрий Корчинский передаст письмо президенту Беларуси Александру Лукашенко и поздравит его с успешным проведением референдума.

В письме, в частности, говорится:

Всеукраинская политическая партия "Братство" поздравляет братский белорусский народ и руководство Белоруссии с успешным проведением референдума. Приятно отметить, что белорусы приняли решение согласно своей собственной воле, а не по заказу американских империалистических кругов, которые старались напугать белорусское руководство. Оказывается, еще есть те, кто способен противостоять давлению со стороны международного бюрократического интернационала, который во всех суверенных государствах старается устранить от власти сильных личностей. В свое время политические деятели, которые входят в руководство «Братства», старались помогать так называемой белорусской оппозиции. Тем не менее, вся трудность осуществления революции в Беларуси состоит в том, что там есть только один революционер - Лукашенко. Мы столкнулись с тем, что руководство белорусской долларовой оппозиции любит доллары значительно больше, чем свободу. Поэтому «Братство» теперь симпатизирует Лукашенко.

США обвиняют белорусский режим в недемократичности. В то же время американцы имеют стратегическое партнерство с Китаем, тесно сотрудничают с Саудовской Аравией, в сравнении с которыми Белоруссия - просто эталон демократии. Этим США демонстрируют предвзятое отношение к славянам. Мы боимся, что Белоруссия станет второй Югославией, где американцы установили демократию путем расчленения страны и приведением к власти иуд.

Стратегической целью «Братства» является заключение Украинско-Белорусского союза. Мы считаем, что украинское руководство должно предоставить хотя бы моральную поддержку нашим белорусским братьям в их противостоянии американскому империализму. Это тем более важно, что Россия такой поддержки не предоставит. Она поторгуется с американцами и покажет Лукашенко, как она сдает всех своих союзников.