Беременная Высоцкая не отходит от постели дочери. ФОТО
21.11.2013 06:19
Юлия Высоцкая продолжает дежурить у постели своей дочери Марии, которая находится в коме более сорока дней после ДТП во Франции.

СМИ сообщают, что актриса находится на седьмом месяце беременности, но ни на минуту не оставляет дочку одну. Об этом пишет starslife.

Других подробностей о состоянии Маши по-прежнему нет.

Напомним, что вместе с Андреем Кончаловским Юлия просила журналистов не задавать лишних вопросов в столь сложный период. Поэтому СМИ задают вопросы другим.

Например, пресса обратилась за комментариями к российским медикам. «Что мы имеем: перелом основания черепа, ушиб головного мозга, перелом шейных позвонков? В каждом случае свой прогноз», – сказал вице-президент ассоциации клинических нейрофизиологов России и глава лаборатории научного центра неврологии РАМН Виктор Гнездицкий.

«Хорошо, если девочка открывает глаза, реагирует на боль, самостоятельно дышит. Если же она находится на искусственной вентиляции, может случиться застой жидкости в легких, что приведет к пневмонии, а это опасно. Месяц в коме – это много, но случаи возвращения к полноценному существованию были. Не надо терять надежды», – сообщил он.

В свою очередь, нейрохирург Игорь Борщенко сказал, что кома представляет собой защитное торможение. «Если человек живет, пусть и находясь в коме, – уже хорошо. Тем более, это молодой организм», – полагает он.



Со своей стороны, невролог Анна Шестакова надеется, что французские медики оказали Марии оперативную помощь. «В случаях с черепно-мозговыми травмами это очень важно», – отмечает она.