19.10.2004 11:58
Во вторник, 19 октября, член фракции СДПУ (о) Игорь Шурма, обращаясь к спикеру ВРУ Владимиру Литвину, попросил обращать внимание не только на отсутствие регистрации со стороны фракций большинства: «Сегодня в зале нет Виктора Ющенко, нет Юлии Тимошенко, нет Александра Мороза, но их карточки голосуют».

Как передает корреспондент ForUmа, Литвин ответил, что в его функции не входит слежка за депутатами, и добавил: «Прошу регламентный комитет определиться по этому поводу».

Как сообщалось, утром председатель ВРУ Владимир Литвин объявил регистрацию депутатов. Зарегистрировались 294 депутата. Не зарегистрировались фракции «Регионы Украины», СДПУ(о) и «Трудовая Украина». Затем лидер группы «Демократические инициативы» Степан Гавриш попросил Литвина - от имени группы «Деминициативы» и СДПУ(о) - объявить перерыв. Однако Литвин заявил, что для начала депутаты должны зарегистрироваться. Он отметил, что не может объявить перерыв, если одна из фракций, которая его требует, не зарегистрировалась в зале. После этого СДПУ(о) и «Регионы Украины» заблокировали трибуну.