19.10.2004 12:12
Уполномоченный представитель фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич заявляет, что после окончания перерыва, в 12.30, представители парламентского большинства сделают заявление с требованием перенести работу народных депутатов в комитеты Верховной Рады до выборов Президента Украины, которые состоятся 31 октября текущего года.

Народный депутат от имени большинства выразил мнение, что сегодня парламентская трибуна превратилась в трибуну кандидатов в Президенты Украины, а это мешает нормальной работе депутатов. "Большинство, в котором насчитывается 228 народных депутатов, что подтверждено их письменными заявлениями, требует плодотворной работы, но в комитетах", - настаивает Шуфрич.

Представители большинства считают, что было бы правильным, если парламентарии будут работать над законопроектами в комитетах, а голосовать по ним после выборов, когда обстановка станет более стабильной.

Кроме того, большинство намерено требовать, чтобы каждый политик отвечал за свои слова, "поскольку заявления некоторых из них вредят имиджу всей Украины", заявил народный депутат.

MIGnews.com.ua