19.10.2004 12:33
Во вторник, 19 октября, в Мадриде в третьем туре Лиги чемпионов киевское "Динамо" встретится с "Реалом". За день до матча наставник киевской команды Йожеф Сабо провел пресс-конференцию. Кроме тренера с журналистами пообщался Марис Верпаковскис, который, к сожалению, не сыграет из-за дисквалификации.

- Марис, кто, на твой взгляд, будет фаворитом в предстоящем матче?

М. Верпаковскис: - Сыграно только два тура, поэтому говорить о фаворите исходя из турнирной таблицы, я считаю, рано. Мы не боимся "Реал" и не считаем себя потенциальным аутсайдером этого матча.

- Тот факт, что "Динамо" является лидером группы, накладывает свой отпечаток на выбор тактики в матче на "Сантьяго Бернабеу"?

- Й. Сабо: - Лидерство на сегодняшний день обсуждать не надо. У нас впереди еще 4 матча, многое может измениться. Главное, чтобы ребята верили в свои силы, а с кем мы играем – с "Реалом" или "Ромой" это не важно.

- "Динамо" провело тяжелый матч в Луцке. Это сильно повлияло на подготовку к мадридскому поединку?

- Й. Сабо: - Конечно, тяжело выступать через два дня на третий. Но ведь и "Реал" играл в таком же ритме. В кубковом матче нам удалось видоизменить состав, дать отдых ряду футболистов. Но, повторюсь, футболисты же не железные и выступать в подобных условиях сложно. В Луцке нас очень "хорошо" приняли, у нескольких игроков травмы.

- Что вы думаете о сегодняшнем "Реале"?

- Й. Сабо: – Это великий клуб, даже несмотря на последние неудачи. В "Реале" собраны отличные мастера, которые обладают высоким уровнем мастерства. Мы не имеем права сейчас перед кем-то зазнаваться.

- Марис, как ребята настраиваются на матч, не боязно выходить против таких звезд?

- М. Верпаковскис: – Мы хорошо начали турнир, набрали 6 очков в двух матчах и хотим продолжить в том же духе. Мотивация на поединок в Мадриде у динамовцев очень высокая.

- Есть ли кадровые проблемы у "Динамо"?

- Й. Сабо: – У нас единственная проблема – Верпаковскис в хорошей форме, но из-за дисквалификации сыграть не сможет. Но это футбол и мы готовимся без Мариса.

После пресс-конференции динамовцы провели часовую тренировку на поле "Сантьяго Бернабеу". Упражнения носили игровой характер, в конце занятия футболисты отрабатывали удары по воротам.

Вечером в Мадриде пошел сильный дождь. По прогнозам местных синоптиков в день матча ожидается такая же погода.

Официальный сайт Динамо (Киев)