21.11.2013 11:46
Председатель Политсовета ВО «Батькивщина » и фракции « Батькивщина» Арсений Яценюк предупредил президента Виктора Януковича об уголовной ответственности за государственную измену. Об этом он заявил с парламентской трибуны перед голосованием за законопроекты об освобождении Юлии Тимошенко. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказали в пресс-службе «Батькивщины».

«Напомню провластной партии и президенту Януковичу: он подписал закон об основах национальной безопасности, где предусмотрено только членство в ЕС. Если Соглашение будет подписано, то в соответствии со статьей 111 Уголовного кодекса Украины, государственная измена и деяние, умышленно совершенные гражданином Украины в ущерб суверенитету и территориальной целостности украинского государства, - от 10 до 15 лет тюрьмы», - отметил он.

Арсений Яценюк также продемонстрировал заявления членов фракции « Батькивщина» об отзыве всех 459 -ти поправок к законопроекту о прокуратуре.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что представитель миссии Европарламента Александр Квасьневский прогнозирует, что ассоциацию Украины с ЕС перенесут на неопределенное время, если соответствующее соглашение не будет подписано в Вильнюсе.

Также мы писали о том, что Европейский Союз может предоставить Украине финансовую помощь при условии проведения реформ, заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински: «Смысл ассоциации заключается не в том, чтобы «купить» Украину, а в том, чтобы помочь ей стать лучшей страной, скорее инвестировать в Украину, быть ее партнером, а не «покупать».

А вот спикер украинского парламента Владимир Рыбак уверен, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом он сказал во время встречи с делегацией школьного парламента одной из школ Тернопольской области.