Скандальными ситилайтами в центре Киева должны заниматься милиция и прокуратура - Мочанов
21.11.2013 12:54
В Украине нужно создать такие условия, чтобы всей стране не приходилось ехать в Киев, дабы заработать хоть немного денег. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучил мастер спорта Международного класса, шоумен, телеведущий, автомобильный эксперт Алексей Мочанов.

«Как бы пафосно и смешно это не звучало, но я считаю, что надо, чтобы люди жили там, где родились, и приезжали в столицу на новогодние праздники, на экскурсии, а потом ехали к себе домой, где созданы все условия для жизни. Ведь не вся Германия живет в Берлине и не вся Англия — в Лондоне. Но вся Россия старается жить в Москве, а вся Украина - в Киеве. Поэтому у нас перенаселенность: в лифте должно ехать максимум 8 человек, а в нашем лифте уже давно 80», - отмечает наш собеседник.

По словам Алексея Мочанова, в Цюрихе, который является самым дорогим городом Европы, час парковки стоит 1 евро 20 центов. А у нас даже в аэропорту «Борисполь» парковки нет.

Что же касается призыва прокалывать колеса всем, кто паркуется с нарушением ПДД (прямо в центре Киева неизвестные установили ситилайт с надписью «Мешает машина? Проколи шину!»), то эксперт высказался следующим образом: «Я не видел таких ситилайтов, но мне кажется, что этим должна заниматься милиция и прокуратура — кто их туда лепил и на каком основании. Это все равно, что призывать к тому, чтобы набить морду человеку, который неправильно себя повел».

«Я сам очень дискомфортно себя чувствую, когда для парковки приходится использовать часть тротуара. Но когда этот город строили, никто про машины не думал. А сейчас он расширяется до невероятных размеров, напихали везде торговые центры, офисные центры, бизнес-центры, а о парковках никто не позаботился», - резюмирует Мочанов.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на днях в столице неизвестные обрызгали кислотой десяток автомобилей. ЧП произошло ночью в Дарницком районе на платной автостоянке на проспекте Григоренко. Пострадали джипы, которые стояли у забора.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ