21.11.2013 14:05
Во времена Великой Отечественной войны фашисты уничтожали людей целыми селами и даже городами, чтобы даже имен их не оставалось в истории! Вчера в Верховной Раде Украины мы могли снова убедится в правдивости пословицы о том, что невыученные уроки истории имеют тенденцию к повторению, пишет народный депутат Украины от города-героя Севастополя Вадим Колесниченко на сайте R-u.org.ua.

Ведь наша превосходительно «патриотичная», до беспредела бессовестная оппозиция – «Свобода», БЮТ, «Удар» Кличко — нагло и цинично (на глазах у всей Украины!) фактически отказалась признавать Севастополь городом с многовековой историей и огромнейшим стратегическим значением для современной Украины.

Очередной пример был продемонстрирован позавчера и вчера на заседании Верховной Рады Украины. Во время голосования за Проект Постановления о праздновании 230 годовщины со дня основания города Севастополь оппозиция выступила против этой инициативы, в результате чего проект не был принят! Нынешняя оппозиции, во всех ее формах многоголовой гидры, последние 20 лет регулярно относилась к героическому Севастополя как к врагу, пыталась уничтожить его историю и дух, исключить из границ украинского правового поля. При этом эти лжепатриоты из бютосвободоудару видимо считаю севастопольцев людьми второго сорта.


В том контексте становится очевидным необходимость принятия специального Закона «О городе-герое Севастополе», зарегистрированного в Верховной Раде под № 3552, который мною и моим коллегой Вадимом Новинским был зарегистрирован в Верховной Раде в исполнение требований Конституции Украины.

"Я четко буду стоять на своем, что Севастополь, наконец-то, должен получить то, что ему обязано государство дать по Конституции! Только такой закон сможет гарантировать севастопольцам равные права с другими гражданами Украины, защитить их от озверелых политических нападок", - уверен Вадим Колесниченко.