Политолог: ЕС должен определиться, с кем подписывать СА – с государством или с одним человеком
21.11.2013 15:00
Мы фактически выполнили все наши обещания перед ЕС, кроме обещания, которое касалось Тимошенко и теперь ЕС должен определяться: они готовы подписать соглашение с ЕС как с государством с 45-миллионным населением, или для них более важно подписывать соглашение с одним человеком, то есть все сводить к одному человеку. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил политолог, историк, член Гуманитарного совета при президенте Украины Кость Бондаренко.

«В Европе сегодня существуют такие страны, которые считают, что можно подписывать соглашение с Украиной без решения вопроса Тимошенко, а есть и те, кто жестко привязывает этот вопрос к решению судьбы Украины», – напомнил наш эксперт.

«Это в первую очередь Германия и Швеция. Чья позиция будет более аргументированной, соответственно, тот и будет определять результаты Вильнюсского саммита», - считает Кость Бондаренко.

Что касается заявления Яценюка (об уголовной ответственности за госизмену – Ред.), то член Гуманитарного совета при президенте Украины напомнил слова графа Калиостро: «не надо громких слов, они способны только сотрясать воздух».

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Верховная Рада 21 ноября отклонила шесть законопроектов, посвященных решению вопроса Юлии Тимошенко. Все законопроекты, касающиеся лечения осужденных за границей было решено рассматривать по сокращенной процедуре.


Также мы писали о том, что председатель Политсовета ВО «Батькивщина » и фракции « Батькивщина» Арсений Яценюк предупредил президента Виктора Януковича об уголовной ответственности за государственную измену. Об этом он заявил с парламентской трибуны перед голосованием за законопроекты об освобождении Юлии Тимошенко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ