21.11.2013 15:26
Мужчины, которые сидят без работы более двух лет, стареют быстрее, чем их сверстники. Такое заявление сделали британские биологи, исследовав здоровье граждан Финляндии.

Отсюда вывод: мужчинам стоит искать работу хотя бы во имя собственного здоровья, пишет КП.

Примечательно, что подобный эффект не наблюдался среди безработных женщин, принявших участие в том же обследовании.


- Мне трудно судить о выводах биологов, но как психолог могу сказать, что женщины действительно всевозможные неурядицы, в том числе и потеряю работы, переносят гораздо легче, чем мужчины, - отметила психолог Марина Деркач. – Это связано со многими факторами. Например, с тем, что женщинам более свойственно делиться проблемами с подругами и, таким образом, "облегчать душу". К тому же в большинстве случаев у женщины просто нет времени на пустые переживания. Как правило, ей нужно думать о детях, поэтому, потеряв работу, она тут же все силы бросает на поиски нового места.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.