Россия едет на ЧМ-2014 в форме цвета кремлевской стены (ФОТО)
21.11.2013 18:25
Сборная России по футболу провела официальную презентацию игровой формы, в которой команда Фабио Капелло выступит на чемпионате мира в Бразилии. Футболки россиян вновь выполнены в цвет кремлевской стены.

Презентация формы в подмосковной Барвихе прошла с участием футболистов сборной России и ее главноего тренера в формате красочного представления с элементами лазерного шоу и использованием 3D-технологий. Не обошлось и без небольшого бразильско-русского карнавала, передает Dni.ru.

Сборная России сыграет номинально домашние матчи на чемпионате мира в Бразилии в майках цвета кремлевской стены, на которых кроме эмблемы производителя изображен только российский герб. Рукава украшены тремя фирменными полосками, которые упираются в тонкую полоску российского флага.

Сами игроки сборной единогласно сошлись во мнении, что форма очень удобная. "Действительно, классная и удобная форма", – отметил спартаковец Дмитрий Комбаров. "Мне нравится стиль, мне все нравится в ней. Я вижу что-то новое, а это очень важно. Она удобная, и это форма победителей, в которой хочется побеждать", – уверяет главный тренер сборной Фабио Капелло.

"Хотел бы поздравить сборную Россию с выходом на чемпионат мира, – заявил генеральный директор Adidas Group Херберт Хайнер. – Для нас футбол значит очень многое, он внес просто огромный вклад в успех нашего бренда. И мы очень рады, что мы имеем возможность одевать сборную России на следующем чемпионате".

Креативный директор Adidas Perfomance Джеймс Карнс в свою очередь рассказал об особенностях этой формы, которая стала настоящим прорывом в технологии производства. "Она не просто красивая, она функциональная. Это будет самая легкая форма, которая была когда-либо создана. Она на 40% легче, чем та форма, в которой играли еще четыре года назад. С точки зрения дизайна, мы хотели создать эмоциональную связь между командой и болельщиками. Мы выбрали такие цвета, потому что они символизируют престиж – глубокий бардовый и золотой", – уверяет Карнс.


Сборная России, в последний раз принимавшая участие в финальном турнире мирового первенства в 2002 году, напрямую вышла на ЧМ-2014, заняв первое место в европейской отборочной группе F. Чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля. Жеребьевка финальной стадии состоится 6 декабря в Коста-ду-Сауипе (штат Баия).