Банковую срочно перекрыли "Беркутом" (ФОТО)
21.11.2013 23:45
Подход к Администрации президента, которая находится на улице Банковой в Киеве, перекрыт автобусами с силовиками.

Как сообщает "Украинская правда", в частности три автобуса находятся на Банковой со стороны улицы Институтской.

По состоянию на 23.10 около 1000 возмущенных решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом вечером 21 ноября собрались на Майдане Незалежности в Киеве.

В то же время в "Батькивщине" насчитали около 2000 протестующих.

В четверг правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС. Парламент в четверг отклонил все 6 законопроектов по выезду заключенных для лечения за границу.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что 21 ноября Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Правительство поручило Министерству экономического развития и торговли, Министерству промышленной политики, Министерству аграрной политики и продовольствия, Министерству энергетики и угольной промышленности, Министерству инфраструктуры принять меры по внесению в государственные целевые, отраслевые и региональные программы изменений, направленных на развитие торговли, производственной кооперации и обмен технологиями с государствами-членами СНГ "в целях сохранения рабочих мест и решения других социальных вопросов на основе повышения экономической устойчивости государства".

Также отметим, что Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле отменил визит в Украину. Фюле в последний раз посещал Украину во вторник, 19 ноября, и встречался с высшим украинским руководством. Тогда же он заявил что "вдохновлен" и выразил надежду, что Верховная Рада Украины на заседании 21 ноября примет оставшиеся законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Кроме того, наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите "Восточного партнерства" в конце ноября в Вильнюсе. "По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине", - отметил он. Квасьневский подчеркнул, что "это было решение украинского правительства, а не Европы". Миссия Европарламента в Украине завершается и на будущей неделе представит отчет о работе в Украине.