Сторонникам евроинтеграции «сделали темную» на Майдане. ФОТО
22.11.2013 08:17
На Майдане Незалежности в Киеве, куда в ночь на 22 ноября стекались сторонники евроинтеграции, были замечены также и сотрудники «Беркута».

На вопрос, что они здесь делают, бойцы ответили: «Мы вообще-то приехали елку охранять, чтобы ее не растащили». Всего в центре столицы, по разным данным, собралось от 500 до 2000 человек. Об этом пишут «Вести».

У монумента журналисты заметили нардепов-оппозиционеров Виталия Кличко (УДАР), Андрея Ильенко (ВО «Свобода»), Юрия Грымчака (которого УРП Собор выдвигает кандидатом в депутаты по 223 округу), Юрия Кармазина (бывший депутат Верховной Рады).

Кроме того, на Майдан приехал Юрий Луценко с женой Ириной. Они раздавали желто-голубые ленточки с символикой Евросоюза.

Люди, собравшиеся на Майдане махали флагами и скандировали «Україна - це Європа, Україна - це ЄС».

Кроме того, на Майдане Незалежности полностью отключили подсветку, все близлежащие здания тоже погрузились во мрак.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский 21 ноября заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в конце ноября в Вильнюсе. «По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине», - отметил он.

Лидеры оппозиции примут участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.