Жители Донецка, Львова, Ивано-Франковска, Ужгорода и Луцка выходят на Евромайдан. ФОТО
22.11.2013 08:37
Украинцы начали выражать свое отношение относительно приостановки к подготовке к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Несколько десятков украинцев вышли на митинги на главные площади Ужгорода, Донецка, Ивано-Франковска, Луцка и Львова. Об этом пишет ТСН.

Неравнодушные жители украинских городов несут с собой теплую одежду, карематы, термосы с чаем, флаги Украины и ЕС.

Например, в Луцке во время митинга даже пели повстанческие песни. После полуночи люди фактически разошлись с Театральной площади, но пообещали вернуться уже завтра с палатками.

Люди охотно делятся фотографиями из площадей в социальных сетях, призывают всех выходить на улицу и вспоминают времена Оранжевой революции. В Интернете даже появится особый хэштег # Евромайдан.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский 21 ноября заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в конце ноября в Вильнюсе. «По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине», - отметил он.

Лидеры оппозиции примут участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.