Ночь на Майдане: Пришли, поцеловали «беркутов» и пошли назад. ФОТО
22.11.2013 09:22
«Наших гребаных евроинтеграторов надо гнать в шею. Так все испортить только они могут», - 19-летний Василий завязывает сине-желтую ленту на рукав куртки на Майдане Независимости 21 ноября. В 22:00 здесь собралось около 2000 сторонников евроинтеграции.

«Такое ощущение, что им, «регионалам», хорошо кто-то проплатил. Особенно старым пердунам Азарову и Рыбаку. Так нагло саботировали сделку и так же внезапно смеяться в глаза еврокомиссарам могут только бандиты», - говорит киевлянин Андрей Наконечный. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Соглашение с ЕС в первую очередь выгодно нам, простым украинцам. Политикам, особенно чиновникам, новые законы сильно ударят по нечистым рукам. Они попривикали только воровать, - объясняет высокий брюнет Валентин Васильченко, - или бизнесмены - привыкли делать го..но и втюхивать нам его. А как замаячило соглашение, так сразу их прижало, ибо придут дешевые и качественные товары, а их хлам тогда никто не будет покупать. Вот и подняли шум».

Милиционеры молча отворачивают взгляды. Несколько агрессивно настроенных митингующих пытаются снова устроить потасовку, но милиция не поддается.

«Давайте споем гимн, пусть все услышат, что здесь хозяева украинцы», - кто-то выкрикивает.

Толпа несколько минут поет гимн, потом потихоньку возвращаются на площадь. Автобусы с «Беркутом» едут за ними на расстоянии в двести метров.

«Я так и не понял, чего мы сюда приходили. Посмотреть на «Беркут»? Но нам надо было его просто смести, и творить революцию. Какой-то цирк получился. Пришли, поцеловали «беркутов» и пошли назад», - пожилой мужчина сплевывает на клумбу.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский 21 ноября заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в конце ноября в Вильнюсе. «По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине», - отметил он.

Лидеры оппозиции примут участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Также мы писали о том, что в ночь на 22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве собрались сторонники евроинтеграции.

Позже стало известно о том, что окружной административный суд Киева 21 ноября принял решение об ограничении проведения акций на Майдане Независимости в Киеве 22 ноября. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер общественной организации «Коалиция участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко.