Украинские школьники обстреляли окна родной школы. ФОТО
22.11.2013 09:45
Стало известно, что правоохранители изъяли у троих 10-классников школы №19 города Ровно пневматический пистолет «Макарова». Ребят подозревают в обстреле школы и маршрутки.

«Две недели назад в микрорайоне Юбилейный областного центра неизвестные попали в лобовое стекло маршрутки №51 с людьми. Происшествие произошло на перекрестке улиц Соборная и Мельничная. Другой инцидент произошел в общеобразовательной школе №19. Вечером во время родительского собрания. Неизвестные обстреляли пять окон класса, где проходило собрание. К счастью, никто не пострадал. На место происшествия сразу же прибыли правоохранители», - рассказали в Ровенском горотделе милиции. Об этом пишет Gazeta.ua.

В милиции выяснили, что стреляли из пневматического оружия. После опроса жителей микрорайона правоохранители вышли на след троих 10-классников этого же учебного заведения. У одного из них изъяли пневматический пистолет.



«Найти ребят помогли свидетели. В ходе опроса жителей «Юбилейного» участковые наткнулись на людей, которые видели, кто именно стрелял по окнам школы. Милиционеры еще будут устанавливать или эти же ребята стреляли в маршрутки. Кроме того, будут выяснять, где несовершеннолетние взяли пистолет», - отметила Надежда Юрчук, пресс-секретарь Ровенского горотдела милиции.