22.11.2013 09:55
Нынешняя власть во главе с президентом Виктором Януковичем и Партией регионов пыталась продать Украину оптом.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал народный депутат от фракции УДАР Виктор Чумак. Об этом пишет Gazeta.ua.

В частности, политик отметил, что Партии регионов не удалось дорого и без труда продать страну и Юлию Тимошенко.

«По моему мнению, произошло фиаско клептоманов. Не было евроинтеграционного пути, никакого продвижения Партии регионов», - отметил Чумак.

По его словам, это была торговля.

«Нас продавали оптом и в розницу. Оптом продавали страну, в розницу продавали Тимошенко. За Тимошенко хотели взять большие деньги», - отметил нардеп.

Он подчеркнул, что власть торговалась с Россией, Европой, Америкой.

«Кто заплатит больше? Никто не дает. Хотя им пообещали — 15 млрд МВФ пообещал, но при выполнении определенных требований. Однако им хотелось денежной компенсации за то, куда мы идем», - пояснил Чумак.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский 21 ноября заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в конце ноября в Вильнюсе. «По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине», - отметил он.

Лидеры оппозиции примут участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Также мы писали о том, что в ночь на 22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве собрались сторонники евроинтеграции.

Позже стало известно о том, что окружной административный суд Киева 21 ноября принял решение об ограничении проведения акций на Майдане Независимости в Киеве 22 ноября. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер общественной организации «Коалиция участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко.