19.10.2004 14:37
"Я с чувством брезгливости взял в руки это — даже и не знаю как это назвать. Это, скорее, выплеск желчи писателей, имена которых мне не известны, хоть я очень часто бываю в Украине и дружу со многими писателями, дружу с творческим Союзом писателей Киева", - высказался актер, режиссер, народный артист России, президент кинофорума славянских и православных народов «Золотой витязь» Николай Бурляев о «Заявлении литераторов в поддержку Ющенко». Об этом сообщает Российский Клуб.

По его словам, то, что там написано, не подлежит реакции, это все настолько грязно, мелко, подло, не по-братски. "Мнение жалкой кучки так называемых литераторов не разделяет интеллигенция Украины, с которой я общался. А я общался с самыми видными деятелями украинского кинематографа, театра", - сказал Бурляев.

Он считает, что не стоит даже анализировать это «Заявление литераторов». "Это визг бесенка, который понимает, что все равно мы будем едины, но ничего не может сделать, чтобы помешать этому. А мы обязательно будем едины", - подчеркнул актер.