22.11.2013 11:14
В Вене Янукович заявил о том, что Украина по-прежнему идет в Европу и буквально недавно ВР проголосовала за очередной еврозакон. Дальнейшее развитие событий и «бунт бояр» Президент так и не прокомментировал официально, поэтому позиция Виктора Федоровича зависла в воздухе. Об этом в статье «Не сошлись в цене, или Похищение Европы» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Александр Комаровский.

После заявления Виктора Януковича в Вене европейцы, можно сказать, хлопнули дверью, оставив небольшую щелочку на случай, если непостоянная в своих еврометаниях украинская власть вновь передумает, пишет Александр Комаровский. Складывается впечатление, что европейцы научились действовать в непредсказуемой манере украинской стороны.

«На следующей неделе представим отчет Европарламента. Миссия заканчивается. Жаль, что заканчивается без такого финала, как подписание соглашения», - заявил Квасьневский. Тем не менее, после «венского заявления» Януковича, Кокс и Квасьневский опять сменили гнев на милость и «поймали» Президента на слове, призвав того сдержать свое публичное обещание из Вены.

Полный текст материала «Не сошлись в цене, или Похищение Европы» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что наблюдатель от Европейского парламента Александр Квасьневский 21 ноября заявил о том, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в конце ноября в Вильнюсе. «По существу – это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине», - отметил он.

Лидеры оппозиции примут участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, хоть там и не будет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Также мы писали о том, что в ночь на 22 ноября на Майдане Незалежности в Киеве собрались сторонники евроинтеграции.

Позже стало известно о том, что окружной административный суд Киева 21 ноября принял решение об ограничении проведения акций на Майдане Независимости в Киеве 22 ноября. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер общественной организации «Коалиция участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко.