Страна находится в таком «копенгагене», что ей ничего не поможет – экс-министр
22.11.2013 13:59
На этой экономике перенос выходных дней в новогодние праздники никак не отразится, потому что экономики Украины уже никакой нет: страна находится в таком «копенгагене», что ей ни 7 дней работы, ни 7 дней отдыха не помогут. Такое мнение высказала корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA народный депутат Украины, экс-министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

«Сегодня, когда Азаров указывал какие-то там цифры, они, кроме смеха, ничего не вызывают, - продолжила экс-министр. - И он с таким убеждением об этом рассказывал, что такое ощущение, что Азаров сегодня последний день на посту».

Людмила Денисова думает, что так, «скорее всего, и будет. Если у нас сегодня 1млн. 600 тыс. безработных в стране, то им какая разница — 7 дней праздников или 7 дней без работы? Этим правительство уменьшает фонд оплаты труда тем, кто работает на госпредприятиях, и тем, кто работает в бюджетной сфере для того, чтобы просто в эти дни не начислять заработную плату».

«Люди должны отдыхать, но я думаю, что в этом году праздники будут омрачены тем, что уже никуда никто не идет», - резюмировала народный депутат Украины Людмила Денисова.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Кабинет министров Украины принял постановление о переносе выходных дней на Новогодние и Рождественские праздники с 1 по 7 января включительно.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ